Alainternet création de faire-part d'exception pour un jour unique,
Derniers sujets
» de nouvelle photos
Photos d'oiseaux sur fond blanc EmptyMer 28 Aoû - 18:27 par alainternet

» Photo réuni
Photos d'oiseaux sur fond blanc EmptyMar 27 Aoû - 23:01 par evillette62

» Dernier photo
Photos d'oiseaux sur fond blanc EmptyMar 27 Aoû - 10:50 par evillette62

» Photo réuni
Photos d'oiseaux sur fond blanc EmptyMar 27 Aoû - 10:29 par evillette62

» carte invitation anniversaire pour mon garçon sur le thème avengers
Photos d'oiseaux sur fond blanc EmptyLun 12 Aoû - 9:16 par alainternet

» Anniverssaire shana
Photos d'oiseaux sur fond blanc EmptyJeu 8 Aoû - 16:52 par Mesfillesmeszamour


Photos d'oiseaux sur fond blanc

Aller en bas

résolu Photos d'oiseaux sur fond blanc

Message  calysca le Mar 25 Oct - 14:14

Coucou Alain,

Comment vas tu?
J'aurais besoin de ton aide.
J'aurais besoin de photos sur fond transparent et sans les symboles dessus de perruches et perroquets. Si possible.
Merci beaucoup

Bonne journée

Photos d'oiseaux sur fond blanc K1813110
Photos d'oiseaux sur fond blanc K2445110
Photos d'oiseaux sur fond blanc K4037610
Photos d'oiseaux sur fond blanc K4482710
Photos d'oiseaux sur fond blanc K6228010
Photos d'oiseaux sur fond blanc K1262410
Photos d'oiseaux sur fond blanc K3193910
Photos d'oiseaux sur fond blanc Thumbn10
calysca
calysca

Messages : 266
Points : 364
Date d'inscription : 06/11/2012
Age : 33
Localisation : Charente-Maritime

Revenir en haut Aller en bas

résolu Re: Photos d'oiseaux sur fond blanc

Message  calysca le Mar 25 Oct - 15:17

Et si tu peux retirer le texte de toute ces affiches y compris les flash s'il te plait
Il me les faudrait en bonne qualité si tu peux c'est pour faire des impressions

Photos d'oiseaux sur fond blanc 1460yb10

Photos d'oiseaux sur fond blanc Affich12

Photos d'oiseaux sur fond blanc Affich10

Photos d'oiseaux sur fond blanc Affich11
calysca
calysca

Messages : 266
Points : 364
Date d'inscription : 06/11/2012
Age : 33
Localisation : Charente-Maritime

Revenir en haut Aller en bas

résolu Re: Photos d'oiseaux sur fond blanc

Message  alainternet le Mar 25 Oct - 15:57

Photos d'oiseaux sur fond blanc 352533

voila déjà que j'ai

Photos d'oiseaux sur fond blanc Periqu10
Photos d'oiseaux sur fond blanc I1ih3Photos d'oiseaux sur fond blanc I1ih2
Photos d'oiseaux sur fond blanc Deposi10
Photos d'oiseaux sur fond blanc K1262410
Photos d'oiseaux sur fond blanc The-ca10Photos d'oiseaux sur fond blanc I1ih4
alainternet
alainternet
Admin

Messages : 11663
Points : 13078
Date d'inscription : 13/02/2010
Age : 58

http://alainmontage.wix.com/alainternet

Revenir en haut Aller en bas

résolu Re: Photos d'oiseaux sur fond blanc

Message  kabak le Mer 26 Oct - 9:35

bonjour

la définition de toutes tes affiches n'est pas assez élevée pour réaliser de bons montages qui soient acceptables

sauf pour celle-ci

puisque j'ai pu trouver une version beaucoup plus grande

Photos d'oiseaux sur fond blanc 12215y10

et comme ALain voici quelqu autres oiseaux pour une plus grande voilière

Photos d'oiseaux sur fond blanc Sans_t11

Photos d'oiseaux sur fond blanc 161026094522881271

Photos d'oiseaux sur fond blanc 161026094527483706

Photos d'oiseaux sur fond blanc 161026094520460987

Photos d'oiseaux sur fond blanc 161026094535361496

Photos d'oiseaux sur fond blanc 161026101900679939

Photos d'oiseaux sur fond blanc 161026102317149310

Photos d'oiseaux sur fond blanc 161026094536875820
1zoom net

kabak

Messages : 1562
Points : 1735
Date d'inscription : 10/08/2011

Revenir en haut Aller en bas

résolu Re: Photos d'oiseaux sur fond blanc

Message  calysca le Jeu 27 Oct - 11:37

Merci beaucoup.
Et pour des flyers tu crois que la qualité ça peut le faire.
Merci beaucoup
calysca
calysca

Messages : 266
Points : 364
Date d'inscription : 06/11/2012
Age : 33
Localisation : Charente-Maritime

Revenir en haut Aller en bas

résolu Re: Photos d'oiseaux sur fond blanc

Message  kabak le Jeu 27 Oct - 14:21

pour ma part ( kabak )

le flyer que j'ai mis sur le forum était déjà grand et je l'ai mis en 200 dpi

les images transparents ( du moins, je parle de celles que j'ai mis ) seront probablement correctes aussi

Notez qu'il serait bien de donner des explications sur vos intentions
( à savoir pourquoi mettre autant de flyers à modifier )
ainsi, il est plus facile de travailler en conséquence

kabak

Messages : 1562
Points : 1735
Date d'inscription : 10/08/2011

Revenir en haut Aller en bas

résolu Re: Photos d'oiseaux sur fond blanc

Message  calysca le Sam 29 Oct - 12:25

Merci à tous les deux.
Le but c'était de créer un nouveau flyers tout simplement.
Bonne journée et à bientôt
Photos d'oiseaux sur fond blanc 346272
calysca
calysca

Messages : 266
Points : 364
Date d'inscription : 06/11/2012
Age : 33
Localisation : Charente-Maritime

Revenir en haut Aller en bas

résolu Re: Photos d'oiseaux sur fond blanc

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum